Компания Скин Лайт
Все новости

Косметика «анти-эйдж» пользуется среди представительниц прекрасного пола большим спросом. Рекламное обещание продлить молодость и предотвратить старение не может не соблазнить покупательниц. Однако существует несколько секретов, которые лучше узнать до того, как выбрать омолаживающий крем для лица.

Есть несколько правил, способных помочь подобрать омолаживающий крем, который не только займет место в косметичке, но и порадует результатом.

Есть 5 неочевидных вещей, которые Вам стоит знать, перед тем, как купить крем для лица с омолаживающим эффектом...

Интернет-магазин профессиональной косметики «Скин Лайт» предлагает вместе разобраться, как бороться с первыми признаками лицевого старения, какие средства подойдут для борьбы с уже существующими морщинами. Самое главное – косметологи компании предлагают вместе научиться выбирать омолаживающую косметику.

Настоящий принцип действия омолаживающей косметики
Анти-возрастная косметика представлена в бьюти сегменте сыворотками, кремами, масками. Есть разные линии, названия средства, но в их основе обычно должны быть такие компоненты, как:

- Коллаген,
- Гиалуроновая кислота,
- Ретинол,
- Жасмоновая кислота,
- Фруктовые кислоты,
- УФ фильтр,
- Коэнзимы.

Разные производители делают акцент на определенных ингредиентах из этого списка, в попытках выпустить лучший омолаживающий крем от морщин. Но покупая новый тюбик, нужно внимательно читать состав и соотносить полученные данные с потребностями своей кожи.

Спрос последнее время есть на японские омолаживающие крема для лица. Им отдают предпочтение, выбирая между продукцией американского или европейского производства. Основной аргумент, это выбор в пользу натуральных компонентов, масел, которые лежат в основе. Однако так же, как и другая косметика анти-эйдж, японские средства в основе своей базируются на гиалуроновой кислоте или коллагене. Эти вещества заполняют межклеточное пространство и визуально выравнивают кожу. Такое же действие предлагают и средства других производителей. Поэтому, задавшись вопросом, какой омолаживающий крем лучше купить, следует посетить косметолога и проанализировать сначала потребности своей кожи.

Именно у косметолога лучше спросить, каким кремом можно омолодить лицо, а после этого уже платить за чудодейственное средство. Неправильный выбор продукции может разочаровать отсутствием результата.

Самый эффективный омолаживающий крем для лица не всегда самый дорогой, или разрекламированный. Но тот крем, который омолодит ваше лицо, заменит массу других средств.

Существует 5 секретов, которые следует знать, перед тем, как покупать крем с омолаживающим эффектом. Этими тайнами готовы поделиться ведущие специалисты компании «Скинлайт»:

1. Антивозрастной крем можно покупать и в молодом возрасте – в 20-30 лет его действие будет более эффективным и заметным. А вот рассчитывать, что обычный крем способен разгладить крупные морщины, без косметических процедур в салоне не следует.

2. Эффективность средства выше, если наносить его правильно, только на очищенную кожу, с легким массажем, который будет стимулировать приток крови и ускорять действие главных компонентов.

3. Не все виды коллагена могут помочь в борьбе с возрастом, некоторые его производные способны напротив навредить, вызвать аллергию.

4. Если женщина ведет неправильный образ жизни, не пьет воду, не гуляет на воздухе, ни один крем не поможет вернуть здоровый цвет лица и упругость коже.

5. .Для сохранения молодости важно спать по 8-9 часов в день ежедневно. Ввести в привычку высыпаться можно в любом возрасте, и уже через несколько недель можно будет выглядеть на несколько лет моложе своих сверстниц.

Как выбрать крем для омоложения и не ошибиться
Самое главное правило в покупке косметики, это внимательно изучить состав омолаживающего крема. Сегодня без проблем можно купить омолаживающий крем для лица с гиалуроновой кислотой. Этот компонент активно участвует в сохранении влаги в клетках, их реставрации, заполняет межклеточное пространство и выравнивает кожу. При регулярном использовании удается разгладить мелкие морщины. Но молекулы гиалуроновой кислоты довольно крупные и они не могут проникнуть в глубокие слои кожи, под эпидермис. Поэтому, в зрелом возрасте, когда морщины глубокие, вводить гиалуроновую кислоту следует внутрь кожи инъекцией. Но использование же крема после 45 лет позволит освежить лицо, и частично решит проблему.

Возглавляют топ омолаживающих кремов средства с коллагеном. Этот белок бывает трех типов происхождения. Белок животного происхождения неспособен проникать в глубокие слои кожи, поэтому его воздействие будет неэффективным. В то же время, могут возникать аллергические реакции. Растительный коллаген добывают из пшеницы или водорослей, не вызывает аллергии. Морской белок способен глубоко проникнуть в эпидермис, и стимулировать восстановление клеток изнутри. Однако могут быть аллергические реакции при индивидуальной непереносимости. Если на этикетке указано наличие животного или морского коллагена, значит, продукт содержит консерванты, которые нежелательны в хорошей косметике.

Обязательный компонент анти-возрастных средств – ретинол, или витамин А. Но, если женщина употребляет этот витамин в других продуктах, проходит витаминный курс, лучше воздержаться от такой покупки. Ретинол в больших дозах опасен для здоровья женщины, особенно для печени. Омоложение с продуктами, содержащими витамин А лучше всего проводить курсами.

Для сохранения красоты, можно узнать у своего мастера, как сделать омолаживающий крем для лица. Для этого нужно будет купить несколько эффективных компонентов, в которых нуждается кожа. Подобрать этот список сможет специалист, оценив состояние лицевой дермы клиентки.

Самое главное, в поисках каким кремом омолодить лицо, верить не рекламе или упаковке, а содержимому, которое указано на этикетке. Научившись читать описание продукта, можно избавить себя от лишних покупок.


Оставить комментарий