Компания Скин Лайт
Все новости

Сохранить красивую кожу хотят все женщины. Некоторые начинают проявлять заботу о ней, когда на лице появляются первые подростковые прыщики, другие – с наступлением весенних дней в момент проявления веснушек, третьи – с появлением начальных.

Конечно, для эффективной борьбы со всевозможными кожными дефектами надо обратиться к профессионалу, который подскажет, какие маски для лица можно использовать для получения нужного результата.

Такую консультацию можно получить на сайте профессиональной косметики или у продавца в магазине.

Маски для лица: какая лучше
Состояние здоровья кожи является индикатором здоровья организма. Лицо - это первое, что видит человек при встрече, знакомстве.  Забота о коже лица – часть повседневного ухода за собой для каждого успешного человека.

Маски для лица есть в арсенале почти каждой женщины. Спектр проблем, с которыми помогут справиться современные средства, очень широк.

Применение масок помогает при:

- Высыпании на коже;
- Куперозе;
- Гиперпигментации;
- Старении.

Для улучшения цвета лица, увлажнения, питания кожи, получения лифтинг-эффекта, сужения расширенных пор тоже применяют маски. Главное -  правильно определить, какие именно маски подходят для определенного типа кожи.

Например, маски с маслами отлично подойдут для сухой кожи лица, средства на основе каолина помогут снизить секрецию сальных желез и сузить расширенные поры.

В составе качественной косметики активно применяются природные компоненты.

Кислоты удаляют отмершие клетки и стимулируют обновление кожи. Экстракт ромашки обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

В составе масок используется даже слизь улиток, богатая муцином. В современной косметологии используются и вытяжки из овощей. Экстракт томата богат энзимами, микроэлементами, витаминами и антиоксидантами. Например, маска красоты с томатом Элла Баше. Маски на основе экстракта томата делают кожу более упругой, устраняют гиперпигментацию.

Одним из лидеров по популярности стала гиалуроновая кислота. Ее принимают внутрь, применяют в качестве инъекционных форм и конечно же добавляют в кремы и маски.

Синтезируется гиалуроновая кислота в организме, но с годами этот процесс угнетается. Гиалуроновая кислота — это естественный компонент тканей человека и почти всегда хорошо переносится. Она отвечает за тургор и увлажненность кожи, улучшает каркасную функцию межклеточных структур и дарит коже светящийся вид.

Идеальная маска для лица должна быть симбиозом высоких технологий и ценных природных экстрактов.

При выборе средства стоит учесть пол, возраст, тип кожи и время года.

Проверьте состав полностью: помимо основных активных компонентов маски, она может содержать аллергены. Не стоит применять средство, если есть аллергия или индивидуальная непереносимость каких-либо ингредиентов.

Помните, что эффект от применения профессиональной косметики в салоне необходимо поддерживать и в домашних условиях, иначе все старания косметолога сойдут на нет. Домашний уход должен быть систематическим.

 

Как правильно наносить маску на кожу лица?
Маски наносятся на лицо только после тщательного очищения. Это делают при помощи мицеллярной воды или средства для снятия макияжа. Для жирного типа кожи подойдет гель для умывания или жидкое мыло.

Следующим этапом применяется скраб, который отшелушивает роговой слой кожи и способствует наилучшему проникновению активных компонентов маски в более глубокие слои.

Маски наносят несколько раз в неделю, в зависимости от потребностей кожи и желаемого эффекта. В некоторых случаях допустимо применение двух масок, последовательно, с учетом механизма их воздействия. Например, сперва наносится очищающая маска, смывается, а следом наносится увлажняющая.

Правильный и регулярный домашний уход поможет достичь отличных результатов. Состояние кожи будет радовать Вас всегда. 

На нашем сайте вы можете приобрести профессиональные маски для лица, разработанные ведущими специалистами в области косметологии.

Нужна маска для лица? Просто свяжитесь с нами!


Оставить комментарий