Компания Скин Лайт
Все новости

Ежедневный уход за лицом позволяет каждой женщине, не зависимо от возраста, оставаться привлекательной. Правильный, комплексный уход позволяет сохранить свежий вид, а также предотвратить раннее старение и увядание.

Среди всех этапов, очень важно соблюдать очищение кожи. Для многих представительниц прекрасного пола это понятие до сих пор ассоциируется с умыванием лица прохладной водой, иногда с мылом. Но в косметологии это совсем иное понятие...

Очищение подразумевает избавление кожи от излишков жира, вырабатываемого сальными железами, пыли, остатков косметики. Вода лишь визуально снимает загрязнение, но глубокое очищение кожи лица проводится с применением специальных средств и с соблюдением особых методик.

Зачем и как часто нужно очищать кожу
Регулярная чистка лица обязательное условие сохранения здорового и привлекательного внешнего вида.

Следует сразу отметить, что умывание водопроводной водой не только не является частью очищения, но и напротив – один из факторов негативного воздействия на кожу. Ведь в водопроводе вода не всегда хорошо очищена, а добавление хлора не приносит большой пользы эпидермису. Добавив влияние агрессивного воздействия мыла, грязного городского воздуха, плохо проветриваемых помещений, можно не удивляться, почему сальные железы плохо работают. С возрастом уровень сопротивления негативному воздействию кожи существенно снижается, и внешний вид лица резко ухудшается без надлежащего ухода.

Проводить можно очищение кожи лица в домашних условиях или обращаться за помощью к специалистам. Хотя, косметологи рекомендуют, даже при регулярном соблюдении процедур на дому, периодически посещать квалифицированного специалиста.

Опытный косметолог сможет выполнить правильное очищение кожи тем способом, который оптимально подходит для конкретного клиента, с определенными проблемами, типом кожи, физиологическими особенностями.

Основные цели, которые выполняют как салонное, так и домашнее ежедневное очищение кожи – это удаление ороговевших клеток, пыли и остатков макияжа, раскрытие пор и их освобождение от скопления жиров.

Выполняя утром и вечером мягкое очищение кожи, можно запускать своевременно работу сальных желез, которые будут вырабатывать нужное количество жира для защиты пор, но не для их закупоривания. Кроме того, аккуратный пиллинг позволяет улучшить кровообращение, что способствует здоровому цвету лица.

Под профессиональной чисткой кожи лица подразумевают ряд процедур, к которым относятся такие виды пиллинга, как:

- Механическое очищение, проводится вручную, после предварительного распаривания.
- Вакуумная чистка, с использованием специального аппарата.
- Броссаж, с использованием кисточек для лица.
- Ультразвук – очищение путем воздействия на поры колебаниями ультразвука.

Каждая из процедур имеет свои плюсы и минусы. При неправильном использовании каждого этого метода, можно существенно навредить эпидермису. Поэтому рекомендуется не экспериментировать со своей красотой, и обращаться только в специализированные учреждения, где работают профессиональные мастера.

На дому мягкий пиллинг можно делать один-два раза в неделю, в салон достаточно попадать один раз в месяц.

Правила очищения кожи лица
Для того, чтобы эффект от процедур радовал женщину, нужно знать специальные правила очищения кожи лица в разном возрасте. В ежедневном уходе это утренние и вечерние процедуры. Утром достаточно умыться водой и протереть лицо тоником. Вечером же требуется пройти несколько этапов:

- Демакияж, с использованием отдельного средства для век и губ, отдельного для остальных участков лица.
- Умыться с помощью геля или пенки.
- Протереть лицо тоником.
- Нанести очищающую маску (не каждый день).

Современные средства для очищения кожи лица позволяют довольно эффективно избавляться от загрязнений, которые собрались на лице в течение дня. Если не пропускать все этапы очищения кожи лица, то можно радоваться на утро свежей и отдохнувшей внешности. Кроме того, те, кто правильно ухаживает за собой, всегда имеют более привлекательный и молодой вид, чем те, кто не находит несколько минут в день на свою красоту.

Как выбрать средство для очищения
Современные производители предлагают косметику, которая оптимально подходит для очищения чувствительной кожи лица, для молодой, и для взрослой кожи. Следует правильно подбирать косметику, которая будет использоваться. Так, для очищения жирной кожи лица можно выбрать пенку или желе. Для обладательниц сухой кожи идеально подойдет молочко или мягкий крем.

Профессиональная косметика для очищения кожи, как правило, отличается более высокой эффективностью и небольшим уровнем расходования. Одного тюбика средства может хватить на долго, при регулярном проведении процедур.

Однако следует предварительно проконсультироваться с косметологом. Ведь разные типы средств для очищения кожи подходят разным женщинам, с определенными потребностями и проблемами. Только специалист может правильно определить потребности лица женщины и порекомендовать оптимальное ухаживающее средство.

Если нет хорошего косметолога, то в городе Москва можно пройти консультацию в учебном центре Скин Лайт. Здесь можно прийти на процедуру по эстетической косметологии в качестве модели абсолютно бесплатно, пройти мастер-класс с косметологом, получить оценку состояния эпидермиса у дерматолога и приобрести лучшие европейские средства для ухода за своей внешностью.


Оставить комментарий