Компания Скин Лайт
Все новости

Пилинги неизменно входят в тройку лидеров эстетических уходов, и этому есть веские причины...

Кожа – живой орган, который постоянно обновляется. Роговые чешуйки на поверхности эпидермиса являются доказательством тому, ведь это уже отслужившие клетки, от которых организм спешит избавиться.

На смену им образуются новые, развитие которых начинается в более глубоких слоях. Этот процесс необходим для нормального обмена веществ, поддержания высокого уровня увлажнения и выполнения барьерной, то есть защитной, функции кожи.

В молодом возрасте при высокой скорости регенерации путь от слоя, где начинаются процессы дифференцировки, до роговой чешуйки занимает 28 дней. Кожа выглядит упругой, гладкой, сияющей.  Но если существуют факторы, мешающие естественному обновлению, то кожа постепенно утрачивает свою привлекательность.

Так происходит по мере нашего «взросления», с каждым десятком лет кожа становится тусклее, грубее на ощупь, гладкость уходит, количество морщин и складок прибавляется, проступает сосудистая сетка, появляется дряблость. Замедляется восстановление не только поверхностных слоев кожи, но и очень важного дермального слоя, в котором синтезируется гиалуроновая кислота, коллаген и эластин. В такой ситуации возникает необходимость буквально «разбудить» кожу, стимулировать работу всех структур, ответственных за обновление. Этому запросу прекрасно отвечают пилинги с кислотами.


Каким же образом пилинги могут повлиять на обновление кожи?

Нанесение кислоты вызывает повреждение клеток эпидермиса. При этом пилинговые составы могут быть в большей или меньшей степени агрессивными, состоят из одной или нескольких кислот, которые проникают на разную глубину. Таким образом добиваются разной степени повреждения. Может возникнуть вопрос, зачем ломать, если нужно чинить. Вот именно для этого.

При воздействии кислоты выделяется огромное количество веществ, которые сигнализируют коже о том, что необходима срочная и интенсивная регенерация. В ответ ускоряется деление клеток эпидермиса, повышается уровень увлажнения, синтезируется коллаген, из которого строятся новые волокна и так далее. Восстановление происходит на разных уровнях внутри тканей. А мы, трогая кожу и заглядывая в зеркало, наблюдаем за чудесными превращениями в лучшую сторону.

Кстати, пилинги подойдут не только для решения проблем старения, их можно рекомендовать практически в любом возрасте, например, для коррекции сухой и жирной кожи, «чёрных» точек, при наличии пигментных пятен, рубчиков после акне.

Пилинги делают в кабинете и рекомендуют в домашний уход. Конечно, для самостоятельного использования предлагают более мягкие и безопасные формулы с фруктовыми кислотами: молочной, гликолевой, винной, лимонной, яблочной. Их применение поможет поддержать эффекты от профессиональных процедур или компенсировать невозможность посещения косметолога.

Важно помнить, что использование даже домашних пилингов подразумевает обязательное нанесение восстанавливающих и защитных средств, которые уберегут Вашу кожу от солнечных лучей. Наносить фильтры следует с первого дня применения средства с кислотами, а заканчивать не раньше, чем через неделю после окончания пилингового курса.

Более подробно о действии пилинга на кожу лица Вам могут рассказать консультанты нашего интернет-магазина профессиональной косметики Skinlight.ru!


Оставить комментарий