Компания Скин Лайт
Все новости

История спирулины на Земле насчитывает 3,5 млн лет. Это сине-зелёная одноклеточная пресноводная водоросль рода цианобактерий. В природе она распространена в озёрах тропической и субтропической зон.

Многие племена района озера Чад в Африке, индейцы майя и инки употребляли спирулину в пищу в виде зелёных «лепёшек», использовали её, как аппликации на кожу для защиты от активного солнца и обезвоживания, принимали лечебные водорослевые ванны при различных повреждениях кожи...

Эта маленькая водоросль входит в список из 9 суперфудов, отобранных Европейским космическим агентством в качестве «пищи будущего». Спирулина хорошо известна атлетам, которые используют её как пищевую добавку для увеличения мышечной массы и предотвращения её снижения. Рекомендована в рацион беременным и кормящим женщинам, детям и, конечно, взрослым. ВОЗ и ООН определили спирулину «как пищевое решение для восполнения экстремального дефицита». Её уже используют для решения проблемы голодания.

В чём же заключается её уникальность? Почему спирулина?

- Будучи размером только 0,3 мм спирулина содержит 220 незаменимых для жизни элемента высочайшего качества и в концентрации, достаточной для нормального функционирования организма человека.Все нутриенты являются биодоступными, легко встраиваются в обменные процессы.
- До 73% веса высушенной спирулины составляют протеины, которые являются полноценным белком, содержащим все незаменимые аминокислоты.
- Содержит 11 жизненно важных витаминов: E, группы B, провитамин А, которые повышают интенсивность обновления клеток, в том числе кожи.
- Источник 15 пигментов с защитным, противовоспалительным, укрепляющим действием: лютеин, фитоцианы, хлорофилл и т.д.
- Обеспечивает организм 12 минеральными вещества и микроэлементами, неоходимыми для метаболизма
- Отличается большим содержанием омега-кислот, особенно омега-6 линолевой кислотой, играющей ключевую роль в поддержании высокого уровня увлажнения, гибкости эпидермиса
- Источник ультраконцентрированных антиоксидантных комплексов, которые поддерживают здоровье и молодость организма через нейтрализацию свободных радикалов, которые повреждают клеточные структуры, волокна коллагена, что приводит к развитию заболеваний и преждевременному старению
- Может применяться и внутрь, и наружно в составе масок, кремов, сывороток и эмульсий

 

 

Спирулина настолько популярна, что её выращивают по всему миру на специальных плантациях, после сбора «урожая» подвергают высушиванию, измельчению и уже в виде сухого порошка вводят в рецептуры. Для омолаживающей линии Spirulines от Ella Bache привозят природную водоросль с озера Чад. Сама сине-зеленая водоросль даже в сухом виде имеет характерный травянисто-водный запах, но в кремах вы его не почувствуете благодаря специально разработанному аромату, над которым трудились французские парфюмеры. Альянс водных, напоминающих о природе спирулины, и зелёных растительных нот с игристыми оттенками наполняют жизненными силами водоросли с тысячелетней историей.

Кожа с легкостью абсорбирует компоненты спирулины (витамины, микро- и макроэлементы, аминокислоты, пептиды, жирные кислоты и т.д.), которые используются как строительные элементы для сборки протеинов, как только они проникают в кожу. Пептидные комплексы водоросли работает как регулятор регенерации - кожа реконструирует себя сама, возвращая молодость путём синтеза протеинов молодости – коллагена и эластина. Как результат, выраженный лифтинговый эффект, уменьшение глубины морщин до -80%, повышение плотности тканей до +60%, увлажнённая и наполненная изнутри сияющая кожа.


Оставить комментарий