Компания Скин Лайт
Все новости

Секреты женской красоты и вечной молодости давно именуются так лишь условно. Ведущие косметологи раскрыли главные карты: как сохранить молодость кожи лица при минимуме затрат средств и времени. О том, как сохранить молодость и красоту женщине можно услышать на форумах, в бьюти-блоге, прочесть в журналах и т.д. Однако известные секреты сохранения молодости не всегда вызывают доверия, многие женщины не вверят в эффективность простых способов...

И это напрасно, ведь знание того, как надолго сохранить молодость и красоту не пришло в современный мир ниоткуда. Для женщин был проанализирован опыт известных красавиц прошлого, земных «богинь» и цариц. Развитие современных технологий, научные открытия, позволили максимально полно определить, что нужно коже в разном возрасте, как поддержать ее эластичность и здоровье, как предотвратить увядание.

Правильный своевременный уход, ежедневная забота о себе, позволяет выглядеть прекрасно в любом возрасте. Кроме того, профилактика старения позволяет избежать необходимости кардинальной терапии, которая более длительная и более дорогостоящая.

Как женщине сохранить молодость и какие методы выбрать
Многие задумываются о том, как женщине сохранить молодость и при этом не проводить массу времени в кресле косметолога. Безусловно, вечной молодости нет, и все процедуры не смогут предотвратить природных изменений. Правильный комплексный уход позволит выглядеть прекрасно в любом из возрастов. Поддержать упругость кожи, предотвратить ранние морщины, пигментацию, проседание щек, появления дряблого контура, двойного подбородка или опустившегося века можно.

Простые способы сохранить молодость на долгие годы заключаются в поддержании таких потребностей кожи, как:

- Очищение.
- Пилинг.
- Тонизирование.
- Увлажнение.
- Питание.
- Улучшение кровообращения.

С помощью специальных средств из домашней аптечки, а также из косметики, можно дольше сохранить молодость лица, даря ему свежий вид как в 30 лет, так и в 60. Для того чтобы сохранить молодость лица в домашних условиях, следует в первую очередь ввести несколько правил:

- Каждое утро, после умывания, наносить на кожу увлажняющий крем, легкими, массажными движениями.
- В течение дня пить как можно больше воды, употреблять овощи и фрукты, зелень, рыбу.
- Вечером обязательно снимать макияж щадящими, специальными средствами, наносить питательный крем.
- Несколько раз в неделю делать маску, действие которой позволит вернуть упругость коже, напитать влагой сухую, или очистить проблемную кожу.
- Каждый день нужно выделять несколько минут на массаж, который можно делать пальцами, или же специальными массажерами, стимулируя кровообращение.

Для сохранения красоты обязательно нужно изменить свой образ жизни. Давно доказано, что недосыпание, стрессы, неправильный образ жизни, плохое питание, в первую очередь, проявляется в сером цвете лица, появлением кругов под глазами, морщин, увядающем состоянии кожи. 

Если нет желания терять свою красоту из-за собственной небрежности, следует как можно раньше исправить свой образ жизни. Отказ от курения, излишков крепкого кофе, алкоголя не сделает жизнь хуже. Напротив, это позволит найти массу новой энергии и вернуть здоровый вид внешности. Обязательно следует хорошо высыпаться. Особенности женского организма таковы, что именно во сне осуществляется обновление клеток, нормализуются обменные процессы, возвращается свежесть коже. Для здоровья и красоты женский сон должен составлять 9 часов ежедневно. Более того, час «сна красоты» попадает на период с 22 до 23 часов ночи. Именно в этот период наиболее активно происходит процесс восстановления. Если регулярно ложиться позже 23.00, то женщина просто пропускает свой естественный сеанс сохранения красоты.

Обязательные домашние процедуры красоты
Более эффективно помогает сохранить молодость не просто соблюдение ежедневных процедур, но и использование специальной косметики. В косметичке современной женщины обязательно должен храниться крем для лица с томатами, от хорошего производителя. Природные свойства томатов положительно влиять на кожу, позволяют получить удивительные результаты. Средства, в основе которых томаты, идеально подходят и для сухой, и для жирной кожи. Помидоры положительно влияют на цвет лица, питают, предупреждают появление морщин. Особенно хорошо использовать такое средство в 25-35 лет, когда действие компонентов будет наиболее эффективным.

Для более зрелой кожи следует купить крем для лица со спирулиной. Это идеальное средство для домашнего ухода, которое заметно разглаживает морщины и омолаживает лицо.

В ассортименте каждой женщины должны быть не только обычные препараты, помогающие сохранить молодость, но и профессиональные средства. Особенно если речь идет о борьбе с серьезными проблемами. Больший процент действующих веществ в профессиональных линиях позволяет достичь более заметных результатов. Например, фирменный крем Элла Баше от морщин, позволяет уже через короткий период использования отметить существенное изменение структуры кожи, выравнивание морщин, более четкий контур лица. Этот же бренд предлагает своим потребителям ухаживающий крем для лица с томатом, который можно использовать с 18 лет. Плотная текстура крема равномерно наносится на лицо, проникает в каждую клетку эпидермиса, действующие компоненты попадают в более глубокие слои. Эффект может не быть замечен сразу, ведь действие начинается со внутренних слоев, постепенно улучшается и внешний эффект. При этом, следует понимать, что именно такой результат будет дольше удерживаться.

Не следует забывать также про маски с профессиональной косметикой, которые интенсивно воздействуют на эпидермис и возвращают естественную красоту.

Сохранить молодость можно и это легко, если придерживаться всегда нескольких правил по уходу за собой.


Оставить комментарий