Зачем нужны маски и сыворотки, если у меня уже есть ночной и дневной кремы?

           Да, на первый взгляд кажется: если на полке стоит эмульсия для утреннего и вечернего нанесения, то что же ещё нужно для кожи. А если, в добавок, есть крем для век, то такая композиция выглядит идеальной. Но это только на первый взгляд.

           Ежедневные уходы для лица и век наряду с очищающими средствами и тоником являются обязательным минимальным набором домашних препаратов. Их задача - поддержать нормальные процессы в коже. Поэтому ограничиться таким выбором целесообразно, если у Вашей кожи нет никаких проблем или если Вы регулярно посещаете косметолога. Регулярно означает 1 раз в неделю, а не 1 раз в месяц.
            Любая, даже самая простая эстетическая процедура, включает применение масок, которые представляют собой концентрированные средства для усиления действия массажа и достижения выраженных эффектов процедуры. Применение масок в домашнем уходе компенсирует нерегулярное или редкое посещение косметического кабинета. Сыворотки же относятся не только к максимально активным продуктам, но и к специальным корректирующим препаратам, цель которых решать наиболее стойкие проблемы.

              Могут ли маски и сыворотки заменить друг друга?

              Нет, это разные препараты, хотя и те, и другие относятся к наиболее эффективным формулам. Сыворотки решают наиболее стойкие проблемы, поскольку они способны проникать вглубь кожи. Однако обычно лишены нужных коже липидов. Маски же работают на более поверхностных слоях, содержат липидную составляющую и буквально запечатывают сыворотки, усиливая и ускоряя их действие. Таким образом, маски и сыворотки дополняют друг друга.

               Какие виды масок выделяют?

               Прежде всего можно выделить профессиональные и домашние маски. Профессиональные могут быть не только более активными, но и сложными в исполнении. Например, наиболее сильную лифтинговую маску на основе гипса невозможно нанести самой себе, и она требует владение специальными навыками. Альгинатные (как их часто называют клиенты “резиновые”) маски - наиболее популярные в салонах - можно сделать себе. Но для лучшего эффекта подтяжки необходимо быть в горизонтальном положении, иначе контур лица не будет зафиксирован правильно. А значит, и её использование дома становится бессмысленным. Поэтому для дома выбирайте простые в применении формулы: кремообразные маски в тубах или в виде уже вырезанного под лицо листа: биоколлагеновые, целлюлозные, карбоксимаски.

             По направленности можно выделить 2 группы:

• для регулярного использования 1-2 раза в неделю, например, лечебные маски с глиной для жирной кожи, увлажняющие с гиалуроновой кислотой и т.д.
Маски красоты на выход для эффекта моментальной подтяжки и выравнивания рельефа кожи

              Каких эффектов ждать от сывороток?

Сыворотки, или серумы, делятся по конкретным проблемам:
Противокуперозная - корректирует сосудистую сеточку, разработа для чувствительной кожи
Себорегулирующая - снижает выработку кожного сала и лечит акне
• Очищающая - убирает “чёрные точки” и сужает поры
Лифтинговая - подтянет “второй подбородок” и вернёт юные очертания овалу и т.д

              Как долго надо пользоваться сывороткой, чтобы получить желаемый результат?

              Профессиональные бренды обычно гарантируют результаты через 28-30 дней использования, только наносить серумы стоит каждый день. Формулы настолько активны, что уже через 2 недели видны хорошие результаты, даже при выраженных морщинах и дряблой коже. Помните, что постоянно такие ультра эффективные препараты использовать нельзя. Курс определяет косметолог, он же подскажет через сколько можно вернуться к применению полюбившегося продукта. Обычно это интервал в несколько месяцев.

               Когда нужно наносить маски и сыворотки?

               Маски на выход лучше наносить в день ответственного мероприятия утром или днём. Некоторые формулы имеют пролонгированный эффект, и на следующий день лицо выглядит ещё более ухоженным и молодым!

                Питательные, увлажняющие, омолаживающие и прочие маски целесообразно наносить вечером. Если вы не хотите смывать их с кожи, то выбирайте специальные крем-маски, которые можно оставить на всю ночь. Смываемые маски убирают водой, после чего необходимо протереть кожу тоником и нанести сыворотку и крем.

                Сыворотки обычно наносят и утром, и вечером на очищенную кожу после тоника. Утром сыворотки сверху запечатывают кремом, а вечером иногда можно использовать их самостоятельно, но надо проконсультироваться с косметологом. На веки большинство сывороток можно наносить. В любом случае для каждого активного препарата следует получить консультацию профессионала, и тогда результат не заставит себя долго ждать!


Оставить комментарий